Константин Медведев

Хорошее пособие для изучения английского?

Язык буду учить не с нуля - за спиной десять лет обучения в школе, но так как я в школе ленилась - английский на слабенькую четверочку. Во временах разбираюсь интуитивно - т. е знаю, что есть прошедшее, а что - будущее. Могу составить несложный текст, поддержать диалог. Разве что в Perfect progressive совсем не въезжаю. 😉

В остальном получше - хороший словарный запас, много читаю (и понимаю) на английском языке. А сама не могу изъясняться.

Хотелось бы услышать советы по поводу того, как это исправить самостоятельно: какие пособия приобрести, по какой системе заниматься и т. д. . На репетитора денег нет.

Скачала себе синий Мерфи "English Grammar for use". Что думаете по этому поводу?

Заранее спасибо.

Пробежалась взглядом по двухтомнику Бонк - каким-то он мне замудренным показался. Хорошее пособие?

Маруся Михайлова

Очень хорошие учебники! И Мёрфи и Бонк.
Правда, Мёрфи - на английском.. . поймёте ли?
Я покупала синий М. с диском (на нём упражнения) . У вас, наверное, без упражнений? Жаль, если так.
Если Бонк показался "заумным", возьмите другой, попроще. Есть вузовский учебник. Видимо, вы его взяли.
А есть и другой двухтомник "Английский. Шаг за шагом", и иногда он даже продаётся с CD, это вообще замечательно.

Игорь Гладун

Сайт посмотрите этот euroeducation.com.ua
а учебные материалы выбирайте по своему уровню и целям. Сайт бесплатный
- проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом
другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать
торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) .
Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно
иногда заходить за новыми материалами.

Ирина

Мёрфи это Библия

Руслана Лебеденко

Мёрфи и Бонк не советую. Не только мудрёно, но главное - непоследовательно. Эти учебники обучают только отдельным аспектам языка и отдельным видам речевой деятельности. Поэтому они не самодостаточны. К ним надо добавлять что-нибудь ещё. На самом деле хороших учебников по английскому языку очень мало. А чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные и популярные учебники по английскому языку именно благодаря предложенной в них методике. Написаны просто, доступно, интересно, а главное - системно и последовательно: от простого к сложному. Обучают разным аспектам языка и разным видам речевой деятельности. Ко всем прилагаются диски, записанные носителями языка. Идеальны для самостоятельного изучения.
В серию входят:
Курс английской разговорной речи
Английский для русских в правилах и упражнениях
и другие.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники серии, аудиозаписи, тесты, советы и многое другое.

Роман Филиппов

А я бы не стал сразу за книги Мёрфи браться. Это, скорее, справочная литература. Попробуйте познакомиться с литературой издательства Delta Publishing. Там уж точно можно найти качественные и понятный курсы по английскому (да и не только).