Роман Комаровский

Посоветуйте пожалуйста пособия для быстрого профессионального изучения английского языка ))

Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками! Посоветуйте пожалуйста пособия для быстрого изучения английского языка на высоком уровне.. Очень удобный, интересный, красиво оформленный.... Английский на данный момент знаю на среднем уровне (intermediate)...Хочу всерьез заняться языком и освоить все его стороны... Учу язык один, без репетиторов.. Самоучка, так сказать ))))

Ольга Федосеева

Если вы, как вы пишете, хотите "всерьез заняться языком и освоить все его стороны... " , то могу посоветовать купить

- несколько книг по грамматике (несколько потому что в одном пособии обычно лучше представлена одна тема, в другом - другая) ;
- несколько учебников для студентов филологических отделений;
- несколько словарей англо-русских и русско-английских, желательно также иметь англо-английский словарь, словарь английских фразеологизмов, словарь синонимов;
- книги для чтения на языке оригинала, лучше для начала сборники рассказов различных авторов (чтобы в небольшом объёме была представлена разнообразная лексика, да и чтобы не скучно было) , потом можете переходить на чтение романов.
- И, если уж действительно хотите освоить все стороны языка, приобретите книги по истории английского языка.
- Хорошо бы иметь также иметь представление о латинском, французском и немецких языках. Это помогает лучше понимать значение и употребление английских слов.

Вот насчет красиво оформленных и удобных не могу ничего посоветовать - это дело вкуса.