Анастасия Штыкова

На опасность американских горок для лиц со слабыми сосудами и сердцем влияет только крутизна склона или и длина?

Ирина Котлыбулатова

Вообще-то, конечно, должна влиять. Но по-настоящему больные люди там не катаются - они вообще избегают лишнего адреналина. А ипохондрикам оно не опасно.

Georg

разность высот

Serguei Vdovine

Опасны перегрузки - ускорения и торможения, изменение направления движения. Что на это влияет подскажет учебник физики.