Ольга Миршельд

Несколько идей по заработку для детей 11 - 15 лет в летние деньки. my.mail.ru/community/finmoney Оцените?

Кирилл Зимин

Трудовой договор с работодателем можно заключать самостоятельно, начиная
с 16 лет. Или с 15 лет, если ты получаешь основное общее образование
по иной, чем очной, форме обучения. В соответствии со статьей 63 части 2
Трудового Кодекса РФ, с письменного согласия одного из родителей
(органа опеки и попечительства) , трудовой договор может быть заключен
с учащимся, достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное
от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда здоровью
и не нарушающего процесса обучения.