Марианна Александрова

Ситуация такая: Мы с другом шли в магазин

пришли, купили, начали уходить, но друг вспомнил, что что-то забыл, я встал посреди лестницы ( магазин был в ТЦ) с рюкзаками, я заметил что два парня стоящие на против меня подозрительно смотрят и щепчутся, но не придал этому значения и другу говорить не стал. Пришел Вася ( допустим так звали моего друга) и мы спокойно продолжили свой путь от места покупок до дома, мы остановились на светофоре (там до зелёного света оставалось около десяти секунд) 5.,4.,3.,2.,бац загорелся зеленый. Тут меня за плечо одернула чья-то рука и грубым тоном у меня за спиной прозвучало "Сука стой б*я" я в шоке остановился, уже был готов дернуть кулаком в сторону челюсти, разворачиваюсь и вижу тех двух парней. Который был крупнее прописал мне под дых и пытался тянуть меня в сторону от дороги второй что-то затирал Васе, в итоге я спросил что им надо, а в ответ услышал"Пойдем отойдем, а то слишком народу много".Пока второй отвлекся на меня и мой вопрос, Вася вырвался из рук второго и нашел какого-то качка, этот качок повел Васю через переход, первый на это отвлекся и ослабил хватку, я смог вырваться из рук первого и дать деру на пару с Васей, мы вбегаем в метро и пролетая через турникеты сваливаем к вагонам запрыгиваем уже в почти отправляющийся состав, эти двое бежали за нами и буквально на секунды опоздали. Мы дрожа поехали домой.

Нам с Васей по 14 лет, нашим обидчикам лет по 18-20 лет теперь у меня постоянно дрожь когда кто-то идет за спиной и мания преследования, как от этого избавиться?

Наталья Нагорная

У меня всегда в кармане бабочка для таких отморозков)

Ирина Осипова

Избавиться никак. В таких случаях оптимальное решение- встретиться со своим страхом лицом к лицу. И лучше с группой поддержки. За одно и выясните в чем собственно дело. Может обознались или еще что. Или просто клин клином- разбить им морды да чтоб мало не показалось.

Константин

ибо вас подкололи ибо я хз. но этого опасаться надо. а то малоли. Украдут и не найдут

Дима Сидонов

Пойти на кикбоксинг back kick избавит тебя от страха преследования.

Ксения Маклакова

Никому ты там не нужен. Они таких по десятку в день трясут, всех не упомнят. Носи с собой нож и пыряй в ногу.

Степан

в спортивную секцию. сам себя не защитишь, никто не поможет.

Natalie Хлюстова

Время избавит. У кого-то 14-ть на 90-е пришлось. Ты по-крайней мере избавлен судьбой от переломов костей и сотрясений мозга множественных. То бишь - есть чему радоваться.

Саррарина Коверницына

Представляй, что за твоей спиной, как защита, идёшь. . ты, но мужественный и сильный. Мало этого? Ставь ещё по бокам. Но я, честно говоря, против постановки разных защит: защита - качество души.