Сергей Папуша

Что происходит если человек умирает не выплатив огромный кредит?

а ближайшие родственники это что значит? значит толко БЛИЗКИЕ или допустим троюродная сестра или брат тоже считается?

Александр Супряков

Долги переходят его наследникам, в размере полученного наследства.

Или же, если кредит был застрахован, кредит погашается страховой компанией.

Наследник, этот тот, кто вступил в наследство.)

Нуралы

Если наследники вступают в права наследования, то они наследуют и кредит. Но только на сумму полученного наследства.

Ибрагим Ибрагимов

Наследственную главу ГК РФ изучите.

Александр Беляев

При "огромных кредитах" жизнь обычно страхуется, а так "Михаил Лялин" всё хорошо объяснил.

Александр Лушников

кредит на детей

Екатерина Максимова

конфискуют то что раньше было его имуществом

Сергей Агапов

Призраком становиться а пока родственники не выплатят на тот свет не попадешь. Долги надо возвращать в библии написано в антиевангельском завете

Рашид Габиев

Граждане, принявшие наследство, могут быть поставлены перед
необходимостью возврата долгов наследодателя. При этом необходимо
помнить о некоторых вещах:

1. Наследники отвечают по долгам не всем своим имуществом, а только в пределах того, что им перешло по наследству (ст. 1175 ГК РФ);

2. Начисление процентов на сумму кредита продолжается и после смерти
заемщика. Выплачивать их предстоит наследнику. При этом никаких
перерывов в их начислении не предусмотрено;

3. Банк не вправе требовать от наследников досрочного погашения кредита;

4. Банк может потребовать от наследников выплаты неустойки (штраф, пеню)
за просрочку исполнения обязательства по возврату кредита.

Алексей Петрыкин

платят наследники, принявшие наследственную массу