Юльчик Марущак

Что происходит после заполнения анкеты на кредит ?

Что происходит после заполнения анкеты на кредит ???Что они (банковские сотрудники) - делают ???Всегда говорят, что решение примем через пол часа. Что за эти пол часа происходит ???

Игорь Бабаев

После заполнения анкеты-заявления на получение кредита банк проверяет Вашу кредитную историю и платежеспособность. Для этого делается запрос в одно или несколько бюро кредитных историй, получив ответ смотрят сколько на Вас оформлено кредитов и кредитных карточек, сколько кредитов погашено и сколько нет, были ли просрочки в оплате кредитов, какую сумму Вы сейчас тратите ежемесячно на погашение существующих кредитов, каков суммарный кредитный лимит всех выданных Вам кредитных карточек. Кроме этого звонят в бухгалтерию где Вы работаете и уточняют действительно ли Вы там работаете и как долго, а так же уточняют какова Ваша зарплата. Уровень зарплаты перепроверяют по отчислениям в пенсионный фонд. И уже после этого получив все эти данные рассчитывают максимальную сумму кредита, который могут Вам выдать...

Ba
Bad

Банковский скорринг и андеррайтинг...

Ал
Александр

Проверяют на вшивость.