Вера Дунаева

Попасть в МВД с категорией "В"

Имея кристально чистую репутацию, диплом о высшем юридическом образовании, прекрасное здоровье и огромное желание работать в полиции достаточно ли перечеркнуть букву в военном билете? Есть очень хорошие связи в МВД, не просто гаишник или ППСник.
Сложно ли это все будет ?)
Если Вы сторонник : не служи - не работать в МВД - идите мимо. Знаю граждан, которые не то, что без армии, а с белыми военниками работают по сей день

Ольга Синенко

В законе об армии и о категории в ВБ ничего не сказано. Сказано, что нужно быть годным к прохождению службы в МВД. Годность к службе в МВД определяет ВВК МВД.
Но это все в теории. На практике бывает, что приходит нюня, который не может двух слов связать, и посылают вон. А потом он идет в "ответы майл" и всем говорит, что без армии в МВД не берут 🙂
В общем мое мнение, что все реально!
На крайняк не получится в МВД, можно попробовать в СКР или прокуратуру. Там вообще параллельно до твоей армии и твоего ВБ (ну если не по дурки не служил) .
Кстати, мне один пом. прокурора вообще сказал, что иногда в кадрах приоритет к тем, кто не служил в армейки. Типо мало кто с головой пойдет в армейку))

Иван Елисеев

нельзя внутренний приказ МВД
туда берут тока спортсменов

Ev
Evgeshabright

Не попадете. Сперва смените категорию В на другую.

M_
Max _

Задайте себе один вопрос, "Готов ли я служить в полиции 25 лет"
Потому что только после такого срока службы Вы получите свою пенсию.

Если ответите "НЕТ" то не ходите туда, подавно с этими ограничениями, устройтесь лучше в прокуратуру, там работа гораздо интереснее.