Alena Табачникова

Чем заняться ребенку в машине? Длинное путешествие ребёнку 10 лет

кроме планшета

всякие игры типо города не любит

Алексей Микешин

планшет ему дайте

Александр Николаев

планшет или приставка

Елена Бокова(Гришина)

раскрашивать рисунки ну или кроссворды

Андрей Петухов

это уже взрослый чел!
ему можно и сестренку доверить!

Елена Левина

Есть игры разные: например в антонимы-вы ему одно слово, он вам противоположное "горячий"-"холодный","далёкий"-близкий"....Ещё игра-загадываете по очереди слово, примерно говорите, где это находится и что значит и называете первую и последнюю букву. Отгадааший загадывает новое слово.... Ещё игра в города. Тут можно не только города загадывать, а выбирать любую тему. Например: НовгородДонецкКурскКировВолгоград.. Детям, как правило, такие игры нравятся, и развивают.... А уж как устанете можно дать и планшет.

K7
Kain 7

Дать ребенку карту. Бумажную и по возможности подробную. Пусть говорит где находитесь, какой пункт дальше.
Заодно сами карту читать научитесь.

Дина

Главное, чтоб не бумажным пакетом 😞 10 лет, ппц как укачивает