Владимир Никитин

Как использовать яичный порошок? В каких пропорциях надо разводить яичный порошок?

Мне нужно для выпечки

Ольга Шевцова

смотря что готовить!
Для приготовления омлета из яичного порошка нужно 3-4 ст. ложки порошка, 1,5-2 стакана молока, соль, сливочное масло для жарки. Яичный порошок высыпать в молоко и взбить блендером (главное, чтобы не было комков) . Оставить на 20-25 минут, чтобы порошок разбух и посолить. Разогреть сковороду, растопить на ней сливочное масло и вылить яичную смесь. Чуть уменьшить огонь или накал, довести до готовности под крышкой. Порошок яичный отлично заменяет яйца. Его активно используют в производстве кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов. Это удобно, он не требует особых условий хранения, его вкусовые качества не уступают свежим яйцам. Применение яичного порошка : В майонезной промышленности - майонез. В производстве хлебобулочных изделий - кексы, хлеб, булочки из слоеного теста. В кондитерской промышленности - кексы, пряники, печенье, мороженое. В производстве полуфабрикатов - блинчики, пирожки, пицца, пельмени, вареники.