Супер

Чем кормить своего питомца (кот)?

Я перестал покупать мясные покетики для кошек типа "китикет". И решил заменить на мясные баночки детского питания "тема". Но, не перестал давать сухой корм. Посчитал, что совсме лишать животное витаминов тоже не есть гуд. Правильно ли я поступаю?

М-
М - V

Нет, детское не подойдет, у котов другие потребности. Нельзя соль.
Почитайте состав. И если корм цветной - это не овощи, это красители! ! Корм должен быть коричневого цвета (среднего или тёмного оттенка) . Лучшие корма: Acana, Orijen, Felidae, Evo, innova, Wellness, Earthborn.На первом месте в составе должны быть мясные ингридиенты, а всего в составе не менее пяти, должны быть и овощи. Категорически избегать кукурузы, кукурузной муки, глютен. Должны указываться конкретные инридиенты (печень трески, мясо цыпленка, и т. д. ) , а не "злаки" или "субпродукты" (чьи? ) .А если натуральным, то лучше всего кормить сырыми продуктами (говядина, сердце (говяжье или куриные) , курица, хрящи, овощи (измельченные брокколи/шпинат/морковь) , морская капуста, иногда яйцо, печень) и чистая свежая вода.

Олег

Нет. Давай детское питание, а в качестве витамин купи специальные для животных.
Смешение кормов может привести к хроническому заболеванию.

Маргарита Таранова

Правильно что перестали давать коту "Китикет" и ему подобные корма. По поводу детского питания ничего сказать не могу. Насколько оно полезно коту. Я своему покупаю Проплан. Ест с удовольствием.

Юрий Лосев

В детских пюре нет некоторых важных для кошек микроэлементов. Они подойдут как лакомство, но не как основной корм. Сухой корм смените с китикета на что-нибудь получше, хотя бы brit (из относительно недорогих)

Наталья Матырина

лучше сухой роял канин, там есть все витамины

Инок |Moнолит|

Не давайте китикет.
Посчитайте сколько тратите денег на то, что и кормом не назовешь. Рассчитайте среднедневной или среднемесячный расход и сравните с затратами на нормальный корм. Пачка отличнейшего корма Now natural 3,63 кг обойдет вам в интернет-магазине по 1400 руб. , такой пачки хватит на 70 дней (если кот весит до 4,5 кг) . Это 20 руб. в день.

Из бюджетных вариантов нормальные корма: Guabi, Brit care, Nero gold, Pronatur, Bento Kronen

Геннадий Полковников

Нет.
Детское питание не подойдет коту.

А, как кормить собираетесь? Натуралкой или готовыми кормами?