Домашние животные

Ветеринар сказал, что мы перекормили кота. Как же его посадить на диету? Сколько раз в день Вы кормите своего питомца?

кота кормим 2 раза в день - утром и вечером. утром примерно 130 граммов корма мягкого. вечером около 4 столовых ложек сухого.
Если кот на сушке - берите "ЛАЙТ" или "ДЛЯ КАСТРАТОВ". Это низкоколорийные корма корма. Давайте по норме на упаковке. Кот просит - дайте десяток зернышек. Т. е растягивайте норму на весь день.
Если на натуралке - уменьшите кол-во крупы. Давайте маложирную кисломолочку, нежирное (белое) мясо, отварные овощи.
Елена Банникова Спасибо за ответ) Он кроме мяса и рыбы ничего не признаёт..Виноваты мы сами, с первых месяцев так приучили(
мой кот не знаю сколько раз в день ест... насыпаю один раз в день корма миску и все. не потолстел пока. 10 месяцев, кастрирован.
Так, он же и должен был диету подобрать, он же его осматривал, а не народ на ответах.
Елена Банникова Его ответ меня не устроил, скажем так. (Это как некоторые врачи советуют те снадобья, где им идут проценты с продаж..Надеюсь, доступно объяснила?))
У меня коту 8 мес. кормлю раза 2-3 в день, но миску заполняю не всю. Кот у меня ест почти все и корм и натур. продукты. У меня смешанное кормление
Сухой корм должен быть в миске как "дежурное блюдо". Они едят и ночью,
но лишнего съесть не могут. Остальную еду я даю 2 раза - утром и ве-
чером. Это - сметана, рыба, печень куриная. После стерилизации она
не отходила от мисок, "достала" меня. И я ограничила ее в еде, стала
давать только 2 раза в день. И все пришло в норму.
Анна Гаврикова
...У меня миска наполняется, по мере ее опустения, пока не встречала котов обжор.
Может у Вас кот просто склонен к ожирению в виду заболевания?
Инна Фалько
Елена Банникова Спасибо за ответ. Ветеринар ничего такого не обнаружил..
снизте количество еды, только не переборщите ( у меня так кот умер)
Мария Кендысь
Елена Банникова Спасибо, что предупредили. Попробую меньше кормить. Но его так жалко, когда он подходит к пустой миске и смотрит на меня..такими жалостливыми глазами..
у моего котенка всегда есть корм в миске... а ест она сушку
Елена Банникова Мы кормим только отварной курятиной, рыбой и печенью..Больше он ничего не признаёт(. Сколько в миску не положишь, всё съедает.
Посмотрите ..в интернете таблицы по кормлению ..там все прекрасно понятно ..
Пожалуйста .. вот чудесная ссылка на корм для Кастратов - http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHN/SPECIAL/Sterilised_37.html
сухарики кошачии лежат в миске всегда, так же как и вода, а корм из пачечек или мясо (которое моя кошка любит) даю тогда когда она придет просить еды, Вот и всё.
Sandra V.
У моей кошки еда стоит постоянно, когда хочет тогда и ест. Несмотря на то, что она стерилизованная (она не склонна к полноте) Это как и у человека
Ника Ника
Это еще зависит от того, какой едой кормите.
У меня, например, один кот ест только сухой корм - он у него стоит всегда. Другой ест только "мокрый" корм, его мы кормим 2-3 раза в день
один или два раза! как минимум
Елена Банникова ??? Мы его кормим 5 раз в день..хмм. понятно.
животные тем более кот это животное видит и запоминает вас я делаю так: я ем ест зверь он видит и запоминает когда так надо делать чтобы животное хорошо себя чувствовало и просило есть когда нужно