Дима Коломойцев

"Господин хороший" - откуда изначально пошла эта фраза?

Откуда изначально пошла фраза "господин хороший"? То есть до того, как ее стали использовать в названии проекта быков сотоварищи. Если есть пример из русской классической литературы, буду вдвойне признателен!

Колян

Шарманка, уныло пискнув, замолкла. - Господин хороший, дозвольте вам объяснить.. . -начал было деликатно дедушка.

Ol
Olga

в душе не ...кто такой быков со товарищи) )
--------------------------------------------
1889 Толстой .Воскресение ...знакомясь с хорошими господами... .
--------------------------------------------------
1885 Чехов. Злоумышленник
------------------------------------------
1846....господа веселые, хорошие.. . Достоевский .Господин Прохарчин

Алексей Мартыненко

Возможно, от трактирной демократии.. . Либо полицейской, ведь не просто господин!
Так обращались "Государь" - сугубо к императору.... А "милостивый государь" - уже к задержанному полицией.