Олег Балакин

Что делать при аритмии? Валидол поможет?

У меня уже вот 2 дня какие то ужасные ощущение-я ощущаю резкий удар сердца, и в этот момент у меня происходит будто провал в дыхании. Как будто сердце ускоряется, резкий удар, потом опять нормальный ритм. Это происходит чаще в спокойном состонии и когда лежишь. И дышать как будто не можешь сделать полный вдох. Это аритмия? Боюсь спать даже. У меня имеется пролапс митрального клапана. Ещё сейчас лечусь от неврологии.

Александр Тумашов

Ну давайте разгребать Ваши ответы и думать какую не вредную в первую очередь помощь Вы можете оказать себе.

Прочитал все ответы. Стало ясно, как обычно, -отвечали "академики" с 3-Б класса.

1.ВСД с паническими атаками... Это уже стало модой на проекте. Традиция... Начитались.. .

2.Насчёт Панангина-не советую рисковать. Вы уверены, что у Вас нет нарушений АВ проведения? Где ЭКГ? А Вы уверены, что у Вас аритмия? Какая? Экстрасистолия? Какая экстрасистолия? Спросите у того, кто Вам выставил "диагноз".Опять таки, для подтверждения экстрасистолического нарушения ритма надо послушать сердце. Кто Вас слушал? А если я задам вопрос тем, кто отвечает и Вам :есть ли у Вас дефицит пульса? А это важный критерий. Если экстрасистолия, то какая атриальная или вентрикулярная? При атриальной панангин будет не эффективен. А как состояние почек? Для назначения панангина не должно быть ограничений. Продолжать дальше с вопросами?

3.Валидол вреда не принесёт. Если Вам от него станет легче-замечательно.

4.Теперь по-поводу нитроглицерина. Очень хотелось бы у умника, рекомендующего без измерения артериального давления пить нитроглицерин спросить, он вообще знает что это такое? Он понимает, что этот препарат, особенно у чувствительных людей, а тем более с возможной гипотонией, может привести к сосудистому коллапсу? Знает ли он, что нитроглицерин может вызывать тахикардию, что влияет на внутриглазное и внутричерепное давление и имеет противопоказания, причём, много? Категорически нельзя этого делать!! !

Единственное, что Вы должны сделать самостоятельно-это подсчитать пульс и измерить арт. давление. Если можете и если есть тонометр. Всё!

Из средств: Вы можете до рекомендаций доктора выпить корвалол от 15-до 25-30 капель. И всё! Все препараты, кроме валидола и валерьяны КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!! !

Обратитесь к терапевту. Он после осмотра и своего заключения при необходимости Вас направит к невропатологу и т. д.

Надеюсь, что Вас убедил не слушать девочек и мальчиков этого проекта. Разговаривайте и решайте вопросы ТОЛЬКО С ДОКТОРАМИ ЛИЧНО!!!

Михаил

У вас похоже Вегетососудистая дистония с паническими атаками. Обратитесь для назначения лечения к психотерапевту. Пока можете выпить 40-50 капель валерианы. Вовремя ложитесь спать. не перенапрягайтесь, избегайте стрессов. Попробуйте Панангин. Он не повредит вам точно.
Для Марина Карпухина: как раз Панангин очень здесь причем. В таких состояниях, сопровождающихся тахикардиями и брадикардиями он весьма хорошо помогает сердцу и налаживает его ритм. Потому как магний и калий сердцу необходим, а при подобном состоянии как раз возникает его нехватка. Валериана очень даже поможет, потому что в таком состоянии главное-успокоиться.
Так что свое мнение оставьте пожалуйста при себе, не надо передергивать. А вот советовать выйти замуж в таком случае- глупо. Ерунду какую-то пишете.. Человеку в его состоянии нужно лечение и грамотный специалист. Замуж выходят, уж точно не потому что "надо".Причем здесь это вообще. Это дело каждого, и оно сугубо личное.

Алексей Михалев

только к врачу и не бойся вызывать скорую

Ксюнечка Серегина

Капель 35 - 40 валокордина.
Валериана не поможет. Нитроглицерин может ухудшить состояние. Панангин вообще ни при чем. Прочитала Ваше МРТ. У Вас самая настоящая неврастения. Врач Ваш называется ПСИХОТЕРАПЕВТ, Единственно, иогу сказать, что никакой опасности ни для здоровья, ни, тем более, для жизни неврастения не представляет.
Надо выходить замуж и рожать детей. Все как рукой снимет)

Андрей Семенков

Нитороглицерин и скорую вызвать, они давление измерят и сориентируются как вам помочь. А Валидол на короткое время боль притупит, а помочь не поможет. Врач аам нужен

Ирина Поддорогина

это экстрасистолы обычно они возникают на нервной почве

Александр Мизерник

обилие нелепых советов Мария спровоцировала сама, своей фотографией. Обычному человеку написали бы: "Пей что хочешь, подумаешь аритмия.. . " у молодой красивой женщины сердце обычно здоровое, аритмию лечить не надо. Саша Сушков, почитай биохимию, и реши - может ли панангин внутрь влиять хоть на что нибудь? ? так думали лет 50 назад, но сейчас ведь другое время!!