Ив
Иван

Почему русский фузионный?

Андрей Драч

Второй тип составляет флективные или фузионные языки. Сюда относятся славянские, балтийские, италийские, некоторые из индийских и иранских языков. Для языков этого типа характерна развитая система словоизменения и способность передавать всю гамму грамматических значений одним показателем. Так, например, в русском слове «дома» окончание слова «–а» является одновременно знаком и мужского рода, и множественного числа и именительного падежа.
http://student.3dn.ru/publ/jazykoznanie/morfologicheskaja_klassifikacija_jazykov/morfologicheskaja_klassifikacija_jazykov/8-1-0-7