Александр Андрусенко

Почему не получается переводить с русского на англиский?

С английского на русский прекрасно перевожу, может какие упражнения поделать? Что посоветуете?

Эдик Жолобов

Потому что русский язык для тебя родной - понимая смысл оригинала, ты сможешь найти, как выразить это по-русски.
Обратная задача - несравненно сложнее: оригинал понятен по-любому, но как это сказать по-английски? И еще гораздо труднее - перевести на английский так, чтобы носители английского языка от получившегося перевода не блевали.

Нахблянту Сукиблин

больше книг на английском читай

Макс Хомяк

Ничего, кроме практики перевода. Главное при этом усвоить, что английский и русский язык устроены разным образом (прежде всего, в смысле грамматики, т. е. способов построения предложения и даже абзаца.)

Виктор

нужно общаться с носителями языка