Надежда Морозова

Нужна ли доверенность от отца ребенка при поездке в узбекистан если ребенок едет с матерью

я с мужем нахожусь в разводе. хочу сьездить в гости к родным в узбекистан. нужна ли доверенность от бывшего мужа на выезд детей со мной

Александр Романцов

Нет. Что-то ссылка не открывается. В общем ищите письмо за подписью начальника погранслужбы В. Данчина. Там все подробно описано. Основываясь на законе № 114-ФЗ от 1996 года, если ребенок едет с мамой, то разрешения отца не нужно. Узбекистан для россиян безвизовый. Только страны, где нужна визы просят предоставить согласие на выезд несовершеннолетнего от отца

Любочка

Для ВЫезда с территории России, если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенного согласия второго родителя не требуется, если только ранее этот второй родитель не подал официального заявления о том, что он против таких поездок своего чада.
В разводе родители или нет не имеет никакого значения.

А вот как с этим будут обстоять дела при въезде у Узбекистан, увы, я не знаю, тут надо законы Узбекистана смотреть.

Sh
Shamshod

Для выезда из России ничего не нужно, если отец не запрещал вывоз ребенка за границу

Natali Bobrova

Если отец заблаговременно выдал стоп лист пограничникам на запрет пересечения границы его детям, а на это он имеет полное право, то да.

На
Настя

Нужно ли оформить доверенность от отца гражданина РФ на вывоз ребенка из Таджикистана?, выезжает с матерью к отцу в Россию г Новокузнецк