Баха Айтбаев

Нужно ли покупать ребенку билет на поезд (2 года)? И нужна ли доверенность, если ребенок едет без мамы?

Нурзат Алымкулова

Дети на поезде до 5 лет ездят бесплатно, самолет- да, билет нужно покупать с 2-х лет. Лишняя "бумажка" никогда не помешает, в России это любят...

Марина Слесарева

1. Билет покупается без места, по свидетельству о рождении.
2. Доверенность нужна, если вы пересекаете границу. Кто знает, может, вы ребенка похитили и вывозите за границу на органы продать?

Д*
Дмитрий **********

На двухлетнего ребёнка потребуется либо бесплатный билет без предоставления места, либо детский билет с предоставлением места.

Никаких документов, кроме свидетельства о рождении не нужно, если граница России не пересекается.