Алексей Петруненко

Нужна ли доверенность матери на ребенка (8 лет) от отца на въезд в Абхазию. Есть свидетельстао о разводе.

Татьяна Николаева

не нужна. Доверенность нужна только при пересечении ребенком границы РФ с сопровождающими т. е. родственниками. ФЗ "О порядке выезда и въезда на территорию РФ"

..
...я.... ....я....

Нужна! это вы разошлись с мужем! но развод не значит снятие обязанностей и прав обоих родителей!

Татьяна Борисова

В страны с безвизовым вьездом разрешение на вывоз не нужно, если ребенок едет с одним из родителей.