Айдай

Нужно ли согласие отца ( семья в разводе) на вывоз ребенка с матерью из Белорусии и въезд в Узбекистан.

ребенок с матерью граждане респ. Беларусь

Дмитрий Баев

если ребенок записан на отца, и вы не являетесь матерью-одиночкой, то нужно

Игорь Курский

Отец указан в свидетельстве о рождении ребенка и не лишен родительских прав, то нужно.

Юрий Кальянов

Не указали гражданство ваше и ребенка. Если гр-не РФ, то для выезда ребенка за пределы РФ ( Белоруссия имеет единое пограничное пространство с РФ) в сопровождении одного родителя, согласие второго не требуется, если он не заявил официально в комп. органы о своем несогласии. Исключения - визовые страны, где для оформления визы согласие потребуется ( несмотря на развод) . С Узбекистаном у нас безвизовый режим, им фиолетово, с кем путешествует ребенок- иностранный гражданин. Важно соблюдать правила выезда гражданина из своей страны, их и контролирует погран. служба РФ