Саша Патапов

помогите рассчитать заработную плату, у меня возникли сомнения в правильности расчета бухгалтерии

работаю я с 25 июня, зарплату выдают на предприятие два раза в месяц 15 и 30 числа каждого месяца, 15 июля соответственно я получил первую зп в размере 4500р. как я понял за отработанные мной последние дни июня. моя
заработная плата должна составлять 25000 р в месяц.
сегодня 30 июля и я получил денежные средства в размере 9500р. в моем понимание я должен получать зп два раза в месяц в размере 12500 р .либо я что либо не правильно понимаю, либо меня дурят. либо как вариант 15 августа я получу свои оставшиеся финансы, только понять бы в каком размере .??

график работы 5/2

Алексей Немтинов

Неполные данные в вопросе: зарплата белая, черная или серая; продолжительность рабочего дня, имеется ли право на стандартный налоговый вычет, имеется ли задолженность по исполнительным листам?
Если предположить, что зарплата белая, работа по обычному производственному календарю 5-дневной 40-часовой рабочей недели, СНВ нет, исполнительных листов нет, то за 1 половину месяца (с 1 по 15 число) должно быть:

(25000:184)*88=11956 (для простоты копейки считать не буду) , минус подоходный налог 1554, получается 10402

Под расчет:

25000-подоходный 3250=21750 минус "аванс" 10402=11348

Полностью за месяц чистыми должно выходить 21750.

Судя по слишком круглым выдачам, зарплата полностью черная, значит, как хозяин скажет, так и заплатят.

Алексей Юдин

По договору вы по какому графику работаете? 5- 6 дней в неделю или по сменам?

Шерали Мингтураев

Размер частей заработной платы не регламентирован! Теоретически первая часть (аванс) может быть и 1000руб. , главное что бы под расчёт всё было выплачено. И про НДФЛ не забывайте 13%!

Азер Заманов

Вот 15 августа все остальное и получите. Зарплата у вас явно "черная", значит дают, как посчитают нужным. По ТК РФ расчет должен быть за каждую половину месяца. Но это при полностью "белой " зарплате. Кстати, график работы тут абсолютно не при чем.