Мануш Даллакян

Вопрос бухгалтеру. что вычисляется умножением на 1,18 в расчете заработной платы?

Амина Самадова

когда видишь цифры 1.18, 0.18, 18/118 - сразу думаешь про НДС, но НДС к зарплате никакого отношения не имеет.

поэтому зогадка

Ольга Ефимова

Это может быть какой-либо повышающий коэффициет, который отражается в штатном расписании, либо приказе и используется при начислении з/п, вариантов много. Может быть имеется ввиду НДС? Если да, то можно достать сумму НДС из выручки от реализации: выручка*18/118.

Тамара

Это, скорее всего, процент премии за истекший период. Спросите у своих бухгалтеров, им виднее.

Игорь Попов

Уточните у своих коллег. Это не НДС точно.