Наталья Виноградова

малыш (2.5) испуган после случайного подсмотра ужастика

Сегодня вечером муж решил посмотреть фильм ужасов.. наш малыш (ему 2.5) играл с игрушками в св. комнате, а муж смотрел фильм в другой. Пока я отходила приготовить кашу ребенку на кухню - муж не заметил как уже минут 5 (если не больше) ребенок стоял у дверей и наблюдал жуткие сцены ужастика. Когда муж кликнул меня, я подбежала к ним и обнаружила: сын дрожал мелкой дрожью.. будто замерз.. глаза по 5 копеек.. и без конца спвшивал: это кто кусает? Кто пугает девочку? ..мы отвели ребенка к себе в комнату.. о фильме напроч забыли-выключили. . играми попытались отвлечь его,. вроде забылся. но перед сном когда я укладывала его спать он вдруг начал нервно и агрссивно показывать и изображать как маленькие твари двигались в фильме. Мы с мужем были в шоке. Объяснили что это такой мультик.. не настоящее. . крысы и мыши хорошие.. мол не кусаются.. . уговорили лечь спать... вроде уснул но через 15 мин резко вскочил прямо со сна и собирался уйти ы комнату другую, говорит боится спать с нами (а он еще спит рядом с нами) ...мы в шоке. . еще сонного я снова отвела в кровать нашу и он уснул.. . через 20 мин эьо повторилось снова.. и на кажжый шорох он так реагирует тепнрь.. . вобщем как вы думаете, как нужно поступить? Ломаю голову аак бы это езе серьезнее не повлияло на его психику.. . очень страшно. . не могла предтавить даже что такое может случится за 5 минутный подсмотр фрагментика

Alexandr

пусть муж ещё порно при ребёнке посмотрит

Марина Иванова

После того как мой сын в 5 лет передачу про НЛО посмотрел с папой.... Он несколько лет спал только в полностью зашторенной комнате с включенным светом. Иначе -истерика. Так что все эти +0 и т. д. не зря придумали.

Кристинка

Меня этот бабай в 4 года здорово напугал, несмотря на не очень продвинутые даже по тем временам пластилиновые спецэффекты (которые тогда просто не замечались) , долго не мог спать один в тёмной комнате, расположенной довольно далеко от комнаты родителей.

А теперь представьте 2.5-летнего ребёнка, увидевшего кино с современными спецэффектами. Последствия для психики могут быть катастрофическими. Возможно, теперь придётся раскошелиться на хорошего детского психолога.

Оксана Бажанова

Со временем пройдет, думаю уже через пару тройку дней забудет

Светланка Гончаренко

Я помню, молодой был, недели две ночи боялся до чертиков про мертвецов что-то поглядел. Это мне лет 8 было. так что терпения и внимания минимум на 2 недели, за такую оплошность....

Илдар Ганеев

Ни чего не сделаете, просто больше не допускать такой оплошности, хотя ему уже этого хватило. Я тоже в детстве испугалась когда увидела 4 минутную сцену как мужик лежит на кровати ночью, потом руку опустил к полу, и там его фреди крюгер схватил, человек спрашивает ты кто? а это чудовище: я твоя смерть. Теперь я фильмы ужасов не перевариваю, боюсь их смотреть, и до сих пор боюсь темноты ( 20 лет) , и после просмотра этого ужастика боялась спать одна, находиться в комнате одна.

Татьяна Навицкиене

ДА ничего, это естественная реакция ребенка. Пройдет и без вскоих психологов. Просто не сразу.

Рашид Алиев

Это не пройдет и не забудется. Только когда вырастет переосмыслиться. По себе знаю, хотя до сих пор терпеть не могу ужасы и не люблю темноту.

Ольга Ким

когда мне было 4 года я весь фильм ужасов подглядела в щёлочку. Потом месяц боялась оставаться одна в комнате и боялась ногами касаться стула - ходить отказывалась, меня на руках таскали

Дмитрий Юнанов

Не мешало бы с батюшкой на эту тему посоветоваться, -видать бесы у него!

Светлана Николаева

Дело не в фильме ужасов а во впечатлительности ребенка. Напугать его мог любой фильм и любые события.
Сходите к детскому психологу и все.

p.s хотя я вот с раннего детства ужастики любила. С подругой засматривались всякими Зубастиками и Фредди Крюгером

Светлана

Нужен психиатр. Даже не представляю что могло случится с психикой бедного ребенка.