Юлия Фролова

на сколько развит ребенок в 2.5 месяца? очень интересно, каково развитие моего малыша?

Антоха

Примерно в 2,5 месяца малыш начинает пытаться ухватить интересные ему яркие игрушки. Он с удовольствием толкает, дотрагивается, щупает, все, что его окружает. Ему уже не интересно лежать без дела.

Для этого возраста свойственен так называемый комплекс "оживления", когда малыш ярко реагирует на появление знакомых и любимых ему людей - улыбается, начинает гулить, активно болтать ручками и ножками.

Наталья Михайлова

мои только на звук реагировали, находили источник.. . и все.. . остальное месяцев с 3.

Альбина Гасиева

Мы сейчас такого же возраста и умеем пока мало: улыбаемся в ответ на улыбку и первыми, трогаем себя руками, любим слушать ( чем тише говорю- тем лучше слушает) сказки и песенки, "разговариваем": агу, га и др. ; следим глазами за предметом, иногда поворачиваем голову на голос. Пожалуй, пока все...

Димка Михайлов

в поисковике наберите "развитие ребенка в 2,5" месяца и сравните свои результаты с нормой. Кто вам сказал, что дети у всех развиваются нормально?