Мария Александровна

как сохранить бананы

Анна

Нужно каждый плод отдельно завернуть в целлофан и можно хранить в холодильнике до 2-х недель.

Ксения

Бананы не терпят температуру ниже + 10 градусов. В холодильнике хранить нельзя. Поэтому надо быстрее съедать при комнатной температуре.

Elena

С ними в холодильнике и за неделю ничего не случится!

Же
Женечка

Мультик гав не смотрели советую)

Жа
Жанна

Банан должен храниться при температуре +13--+18 гр цельсия желательно в целлофановом пакете, да и то не долго 3-5 дней.

Лия

Я чищенные замораживаю, потом порциями достаю и с другими замороженными фруктами перемешиваю с творогом, другой кисломолочкой, вместо покупных десертов с консервантами.

Василий

покупайте их зелеными..

Евгения

В холодильник положить

Ви
Виктория

замотать пищевой пленкой срез, и в холодильник. Но если хотите хранить-покупайте зеленоватые

Ка
Каришка

Не реально. Они быстро созревают.
Есть мнение, что можно заворачивать ножку банана в полиэтиленовую пленку, чтобы предотвратить утечку газа и затормозить процессы порчи фрукта. Но я лично не пробовала так делать.
Второе: . Если бананы зеленоватые, и мы хотим, чтобы они по дольше такими
оставались, их нужно положить в бумажный пакет, или завернуть в бумагу и
положить в защищённое от света место. Главное- подальше от яблок! Но не в холодильник!