Александр Гагарин

Чтобы яблоки не почернели при разрезании, надо положить их в солёную или кислую (не помню какую) воду. А про бананы ?

Анна

слышала, что тоже лимонным соком сбрызнуть надо, но на практике не делала.

Са
Сая

яблоки сбрызгивают лимонным соком, но никак не солёной водой! а с бананами ничего не должно быть. просто нарезайте их перед подачей. не раньше.

Януська

Яблоки бланшировать и смазать лимонным соком. А бананы придется окуривать диоксидом серы и охладить.

Екатерина

Бананы лучше съедать сразу, поскольку они - продукт скоропортящийся.

Надежда

Закинуть в водичку с лимонным соком!...

Юл
Юлия

немного в кислую, или с лимонной кислотой или из под лимона)))))))))))