А*
Арташ *********

Здравствуйте! Подскажите, что можно приготовить из тушки утенка весом 2 кг?

Андрей Пошеченков

хорошо запечь.... ууууу слюньки потекли

Павел Мавлютов

утку по-пекински

Ай
Айнура

Обсоли-обперчи. Обмажь его тестом (в составе - специи и побольше соли) . Оберни фольгой, и - в духовку.

Лё
Лёня

можно гречкой нафаршировать, она хорошо утиный жир забирает. Ниже в источнике рецепт с фото. Сама готовила по нему.

Елена Васильева

Утку лучше запекать. Так она вкуснеей. Для первых блюд она менее желательна. Можно запечь в духовке, нафаршировав яблоками ( картофелем, гречкой) . Можно мякоть перекрутить на мясорубке и добавить в любой другой фарш для приготовления пельменей. Очень вкусное сочетание. Попробуйте

Андрей Стажков

Утёнок 2 кг абалдеть

Aлександр Гришанов

Я делаю так. Приготовить уточку: ощипать, помыть, посолить.
Наполнить фаршем, зашить. Положить на смазанный противень,
поместить в разогретую духовку. Поливать жирком, что из утки

вытекает. Запекать до румяной корочки. Фарш: отварить рис,

смешать с сырым яйцом \ потом на тарелке будет кусочком лежать\,

добавить изюм или чернослив, в зависимости от вкуса.