Андрей

Не могу понять, умерла песчанка или в спячке.

Может есть какие признаки, чтобы определить? И вообще, впадают ли песчанки в спячку?
Дышит или нет понять не могу, глаза приоткрыты. Последние дни была активной, сегодня вечером прихожу, она лежит, вытянутая, с приоткрытыми глазами.

Анна Манжос

О какой спячке вы говорите? В руки взять не судьба?

Марина Варбанская

песчанки круглый год активны, какая спячка? В сильные морозы зимой впадают в оцепенение. У вас в квартире сильный мороз?