Игорь

Кто крупнее и длиннее с крыльями и телом из этих саранчёвых?

1.Перелетная саранча (Locusta migratoria). 2.Кобылка египетская ( Anacridium aegyptium ) 3.Саранча пустынная (Schistocerca gregaria). Я ловил саранчу перелетную длинной телом она до 50-70 мм а с крыльями самцы до 7 см а самки до 8 см длиной как на фото №1.Видели вы этих насекомых измеряли вы их?

Тата

Перелетная саранча крупнее и длиннее.

Ma
Mariya

Кобылка египетская : D

А$
Андрей $

богомол - ещё не видал = дык ищи

Александр Питч

вот дыбку степную найдёшь! так обосрёшся! я поймал одну (она из отряда саранчёвых) я поймал 15 см! а так вторая больше

Пу
Пулат

Первая значитель длиннее

Екатерина Молодова

Даже незнаю наверное первая

Р.
Рушана ...

Нифига себе коллекция.

Олег Тихончик

Первая длинее

Зе
Земфира

1.-На глаз 7-10 сантиметров. 2. - Меньше явно. Только уже 5-9 см. Ну а 3 вообще не стоит рассматривать. Как ты вообще не боялся их ловить?

Юрий М

Саранчи видел полным полно. Но какая из них какая - не знаю. Знаю, что кобылка самая маленькая.
Всё можно в википедии посмотреть, если сильно нужно.

Св
Светлана

Первая длиннее

Инга

Вторая

Света Лукичева

Думаю первая длинней.

Влад Смирнов

Первая точно будет длиннее.

Танюшка

На первом фото кузнечик длиннее!

Юрий Сапрыкин

Первая. А вообще богомол самый большой кузнечик)

Ел
Елена

Импортная.

Галина

первая

Александртатьян

Первая. Уж слишком большие расстояния ей приходится преодолевать, потому и жрёт сверх меры.

Сергей Концедалов

Любопытный факт, чтобы родилась новая саранча, яйцо должно в земле пробыть 5 лет

Medina Samatova Samatova

Первая длиннее!