Ольга Бурочкина

сломался ноготь под корень

здравствуйте? сломался ноготь под корень резать обязательно? под корень резать неоеально! что делать?

Maks Kudinov

Подождите немного пока ноготь немного отрастёт и сам вылезет. Лучше не трогать, не дёргать, а если долго будет держаться и мешать сходите к доктору, к хирургу в обычную поликлинику. Лучше пусть он аккуратно снимет ноготь чтобы он потом правильно рос, потому что если самой неправильно обрезать может потом начать новый расти вкось.
И не стоит заклеивать пластырем, лучше тогда заживает .А если мешает или боитесь что попадёт грязь в рану обрабатывать раствором фурацилина и перевязывать

Анна Горячева

Ну, подровнять-то надо!

Вовчик

Помести в тёплую воду и потом только обреж дай ему распарится.

Оксана Тосун

обрежьте максимально аккуратно, если необходимо - заклейте палец пластырем, чтобы не попала инфекция

Витек Тофан

срезать ноготь насколько возможно и по мере отрастания подпиливать аккуратно. можно на всякий случай заклеивать пластырем, чтобы не задеть и не отодрать кусок ногтя