Виталик Моисеев

Используют ли еще в наше время пленочные фотоапараты и есть ли места где проявляют пленку и печатают?

или пленка совсем умерла?

Сергей Устинов

да, есть плёнка, проявляют

Лёха Козлов

Профессионалы не отказываются от пленки

Наталья Александрова

Конечно есть. Хотя нормальных фото лабов очень мало. ЛУчше научиться проявлять самому (цветную) с черной намного проще. . Главное Держать норм температуру и не дать реагентам пропасть. Со средним форматом все намного сложнее (в основном только самому) . Ну а форматные уж точно только самому. Все волшибство в пленке на мой взгляд в том, что. . ну это всеравно что слушать пластинку и диск. . пластинка со своим изюмом а диск стерилен. . Как то так.