Вл
Владимир

Автоматизация процессов.

Есть задача.
40 датчиков температуры передают сигнал на некий процессор, который обрабатывая информацию, дает команду на включение или отключение системы обогрева в 40 зонах.

Возможно кто то сталкивался с такой задачей?

40 зон изолированные друг от друга помещений Управление общей системой кондиционирования по площади (через воздуховоды) Система должна держать температуру четко в точке.

Vasiya Kurganov

Контроллер ставите-и все. С таким количеством входов наверное не найти-пару-тройку поставить.

Михаил Шаров

Задача несколько не корректна
1. 40 зон изолированные друг от друга помещений или единая площадь с точками измерения (как теплица)

2. Управление общей системой кондиционирования по площади (через воздуховоды) или в каждой точке (как кипятильник)

3 Система должна держать температуру в пределах от ,, до ,, или четко в точке.

Алексей Сидоров

40 датчиков. . Промышленные масштабы, и решение должно быть соответствующим 🙂
С 40 не сталкивался, делал когда-то охлаждение террариума с датчиком и управляемой вентиляцией.
Но то, что подойдет для 1 датчика, не вариант для 40.
________________
KERK, да не обязательно несколько, так-то. Лишь бы на датчики ног хватило, плюс еще чуть-чуть, а управлялки для обогрева через сдвиговые регистры рулить.
Да и датчики разные есть, найти те, которые можно гирляндами на одну шину вешать. Только дорого.. .

FPGA =))