Семакова

Стоит ли уезжать учиться в Спб?

Стоит ли уезжать учиться в Спб? Или получить образование в своём городе и уехать в Спб работать?

Вера Коновалова

учись в своем, у нас тут своих му.. ков хватает!

Abdishukur Batyrov

Стоит, даже если в местном ВУЗе тот же уровень знаний, то питерский диплом ценится выше.

За
Заноза

Выгоднее учиться там, где собираешься работать - появятся друзья, знакомые. Если нет родственников-приятелей, одному в городе тяжело. Хотя можно жениться на местной, и тут же появится круг общения.

Анна Крылова

Если Вы хотите работать в Питере. И это 100 положительное решение, то, безусловно, Вам желательно получать образование в Питере, т. к, как уже выше заметили, то при устройстве на работу - играет роль диплом, связи. И Вам объективно будет проще обжиться в городе в более молодом возрасте. Но, стоит принять во внимание тот факт, "а нужны ли Вы в Питере", т. е. сможете ли потянуть учебу, соответствовать студентам и комфортно ли будете себя чувствовать и т. д.
В любом случае, удачи Вам;)

Сергей Бородкин

Конечно стоит получить здесь образование.
Моуг сразу подсказть ВУЗ - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов. Сама здесь учусь и являюсь иногородним студентом.
В этом университете предоставляются все условия для получения качественного и хорошего высшего образования. Также здесь решен вопрос с жильем для поступающих из других городов: общежитие гостичного типа - Дом Студентов. Здесь, кстати, и живу, т. к удобное расположение. Корпус общежития соединен с университетом и не нужно тратить времени на дорогу.
Лучше, конечно, подробно со всем ознакомится на официальном сайте университета: гуп. ру
Удачи!