Оксана Вершенко

Когда и где построят мост через Керченский пролив?

Не помешает ли строительство моста работе Керченской паромной переправы, на которой итак постоянно очереди? Где посмотреть информацию о проекте перехода через Керченский пролив?

Ирина Lika

Керченской паромной переправе строительство моста никак не помешает. По указанию В. В. Путина транспортный переход через Керченский пролив должен быть построен к 2018 году. Определен Тузлинский вариант. Будет построено два мостовых сооружения: первый –
через Керченский пролив, второй – через пролив между насыпной дамбой и островом
Тузла. Длина мостового перехода через Керченский пролив составляет 6,1 км, а
моста на участке между островом Тузла и насыпной дамбой составляет 1,4 км. Для уменьшения длины транспортного перехода и минимизации объемов работ автомобильный и железнодорожный транспорт, а также инженерные коммуникации пройдут на Тузлинской косе по насыпи длиной 6,5 км.
Более подробную информацию и видеопрезентацию проекта строительства авто-железнодорожного моста через Керченский пролив можно посмотреть на http://www.krymsegodnya.ru/perspect_pereprava.html

Вiолетта Гущенко

Путину с его амбициями ещё дожить до 2018 года надо. Какой там мост.. . Бабло попилят на проектировании и деньги кончатся. Тут что в 15 году будет неизвестно.