Сергей Артюшенко

Можно ли снять узи на видео?

Г. Тюмень. . Даудельная1 перенотальный центр можно ли там снять узи на видео? на свой телефон? Если нет! То сколько стоит сделать видео?

Олег

конечно можно. везде это разрешают, за что там платить?

Святослав Коротков

Нам не разрешают на телефон снимать, мол помехи какие то могут быть, оборудование дорогое и т. д (не из Тюмени)

Катюска Скапашка

есть ведь УЗИ в движении, называется "УЗИ 4Д"

Элеонора Каширская

на какой еще телефон? запись 3д узи могут записать вам на диск с компьютера узи-аппарата, услуга платная, примерно 500-800 рублей, оно того стоит. . на сроках около 20 недель) ) ищите современную клинику где вам подтвердят предоставление такой услуги

Рустам Расулов

Процесс съемки на ваш телефон (видеокамеру и т. п.) процесса УЗИ плода будет отвлекать врача от процедуры узи, и он в результате может что-нибудь недомерять, что-то недосмотреть или "просмотреть" в результате процедуры. Оно вам надо.
Это всё равно что бегать в операционной и всех снимать на видео, делать селфи с оперирующим хирургом, в то время, когда оперируют вашего самого близкого родственника.
Лучше всё-таки не отвлекать врача.
Даже британские ученые это заметили:
https://weekend.rambler.ru/items/7104468-buduschih-roditeley-prizvali-otkazatsya-ot-videosemok-ploda-vo-vremya-uzi/
А вообще во многих частных клиниках всегда есть такая услуга, как запись узи-видео плода на диск и там же делают фотографии.