Елена Липатникова

являются родственниками 2человека, если у 1 из них есть двоюродная сестра, которая приходится троюродной другому человеку

Василиса Печерская

До революции, когда люди очень ценили родственные отношения - считались бы. Сейчас народ пошел рациональнее, и в описанном тобой случае надо смотреть, есть ли у этих двоюродных и троюродных общий предок. Если есть - родственники, если нет - просто знакомые (или даже посторонние.
Например, у меня есть двоюродная сестра (наши мамы - родные сестры) , но у моей двоюродной есть еще 3 двоюродных по линии отца (дети сестры отца) , мне эти 3 девушки с биологической точки зрения -никто.

Александр Иванов

все люди братья

Eвгения Сердюк

конечно являются, главное роднитесь ли вы

Инна

Это уже двоюродный плетень троюродному забору....