Ви
Виктория

Если Бог создавал совершенный мир, зачем он создал зло (в любом виде) ? Бог не делает ошибок, он знал что делает

Ali Jabbor

Да нету его, хули доебались то

Сергей

Все просто - его нет и никогда не было.

Катюша Шмакова

Любопытно наблюдать за жизнью пчёл, муравьёв и удивляться, как сложно и умно

устроено их общество. Чем не коммунизм? Главное, что их ・・социум・・ совершенно не

опасен: проходят миллионы лет, а у них не происходит ничего нового, всё те же ульи и

муравейники. Всё предсказуемо. Если Бог накажет человечество, то и люди тоже станут

предсказуемы на миллионы лет вперёд. Родился, наелся, поспал, умер…

Разве можно назвать разумным современное христианское общество, когда основой

религии негласно стал отказ от творчества ради смирения? Они говорят, что веруют в

Бога-Слово, а сами не творят. Да будет свет! Нет света у христиан теперь, только тёмное,

неразумное (несознаваемое) послушание, да и то не всегда, а в основном просто

расслабленная безответственность и самотёк: ・・Как Богу будет угодно・・.

Вряд ли Богу угодны люди, спекулирующие именем Христа на рынке мирового

потребительства. Сам Христос не тому учил.

Значит, Бог наказал этих людей, если Он отнял у них разум. Они не дерзают.

Любую печку остудят, любую душу погасят. Набьют по рукам, согнут к земле: не смотри,

не слушай, не чувствуй! Умри. Под разговоры о борьбе со страстями, борются с естеством,

с самой природой. Не поэтому ли под покровом ・・святости・・ находят себе пристанище все

пороки мира? А Христос говорил: ・・Духа не угашайте! ・・, - и эти же слова повторили за ним

апостолы.

Весь растительный мир, животный мир и мир насекомых находятся в состоянии

неразумия, им не дано творить дерзновенно. Все они –смирённые ・・рабы Божии・・.

Смирить по-славянски значит связать. Творец связал им руки, а лучше сказать, не дал

языка. Это твари бессловесные. Но не дай Бог нам, Словянам, превратиться в

бессловесное стадо! Потому что одно дело родиться животным и прожить свою жизнь как

положено согласно инстинкту. А другое –добровольно сложить с себя полномочия, не

желая нести груз ответственности Слова.

Ксана У)))

ну что тебе ответить мил человек, послать как то грубо, а вот ответить чето надо

Алла Щелакова

Его мысли, это не наши мысли! Бог не создавал зла! Да и вообще, пути Его неисповедимы! Он что хочет, то и творит. Не может глина приказывать горшечнику что из нее сделать!

Мария К

Добро и зло - это всего лишь выдумки, людей, которым выгодно вешать на других такие ярлыки. Добро и зло, существует столько, сколько живет человек, властвующий над другими людьми.

Та
Татьяна

Человек часть вселенной, вселенная это организм Бога, Бог высший разум, вывод: человек на земле развивает свое Божественное сознание, для этого необходимо найти Бога в Душе и исполнить свою Божественную миссию.

Галина Суслова

Не слыхал? С совершенного миры были низвергнуты.

Rivka Mativetskiy

Совершенство от Бога, а не совершенство от нас. Познания человечества являются всего лишь крошечной частицей, которая буквально исчезает в океане божественного знания великого Творца. Именно поэтому посланники и ангелы, которые лучше всех остальных творений осведомлены об Аллахе, говорили:
قَالُواْ سُبْحَانَكَ لاَ عِلْمَ لَنَا إِلاَّ مَا عَلَّمْتَنَا إِنَّكَ أَنتَ الْعَلِيمُ الْحَكِيمُ

«Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый»

(Сура аль-Бакъара, аят32)

Андрей Иванов

Для мира становления типично иметь два противостоящих полюса, но в мире духовном эти полюса уже не противостоят друг другу, а дополняют друг друга объединяясь в совершенной гармонии в своём общем Принципе.

Рамиль

Он не создавал зло. У людей было право выбора и они выбрали Сатану и несовершенство.

Николай Микешин

Бог создал мир, зло создают себе люди. А вообще если разбераться там и карма и столько всего, что нам не понять.

Яна Жданкова

А что бы ты делал без зла?

Мария Белоусова

бог создал мир ради игры. Спектакль. Любовь - банальный сюжет, убийства, кровь, предательства, жестокость, - вот что мы должны нести миру, создать прекрасный сюжет и насладится им подобно богу

Светлана Оболенская

Бог не создал зло.. Прочитайте Иакова 1 :13..Римлянам 5:12. 1Иоанна 5:19