Елена Мирзоева

Что за звук из капота на новом солярисе

Купил новый хёндай солярис, пробег 1600 км, тут недавно заметил что двигатели есть посторонний звук. Звук похож как будто ролик натяжитиля создаёт, слышно что клапана цокают и ещё не большой звук, есть толи это клапана цокают, или ролик, натяжитиля, или вал. звук не громкий можно сказать тихий. Когда машина работает на холостых, я не пойму может что ещё новая и всё притирается, раньше не обращал, а тут как то подошёл к машине и слышу не большой звук, слышно как клапана работают или как их называют форсунки. Поправте если не правильно сказал. Может так и должно подскажите, двигатель 1.6.Да вибрации нету работает в один ритм, но есть небольшой звук или шум, вовремя цоканье основного.

Это я на катал, брал с нуля.

Света Ерёмина

вон она россия. страна недалеких людей, один очкует сам не знает чего, другой советует к дилеру. а звук этот ни что иное как работа системы очистки микрофильтров фазовращателей. система работает на холостых оборотах. практически на любом автомобиле с фазовращателями есть такой звук. например на двигателе экобуст еще и тнвд нах. под капотом создает помимо того еще больше цокающих звуков и двигатель работает как дизель. владельцы наверно в панике, а все дело в том что мозгов нету.

Владимир Кулаков

скоро умрёт.. . это же солярис.... вспомни кино или поищи в интернете, там постоянные звуки.. . Тарковский снял...

Ма
Макс

Купить за бешеные деньги корейскую машину с китайским мотором, да еще и собранную в России.. . Теперь слушай, что там еще забренчит...

Сергей

Там все притерто с завода! Нормальный чел продаст авто с таким пробегом? Попадалово!

Светлана Писанова

Если после обкатки звуки не исчезнут, тогда паникуй - к дилеру.

Ольга Есенина

ни мешай механизму работать