А(
Александр (())

Если человек ощущает, что он хуже всех своих знакомых и друзей (внешне, по уровню развития) и т. д. , это хорошо или плохо?

Елена Зимарева

Это значит есть куда расти.

Юрий Кокушонков

Это, прежде всего, значит, что у него комплекс неполноценности. Это очень плохо.
Во первых, это ощущение ничего общего не имеет с реальным положением дел. А во вторых, с подобными заскоками расти, толком, невозможно. Ни духовно, ни физически, ни профессионально.

Нина

и хорошо, и плохо, смотря как на это посмотреть
чем лучше у тебя окружение - тем лучше для тебя, подстраиваясь и беря для себя пример, получая советы и помощь, если объективно подумать

Замира Кушакова

Кто сравнивает, тот проигрывает. Каждый человек уникален и неповторим и вы тоже. Конечно, каждому из нас есть куда расти, но важно сохранить свою индивидуальность.