Андрей Гришин

Работа ОпенОфис Калк (аналог Ексель)

Нужно составить таблицу для отчета статистики по дням и месяцам, сделал по примеру по дням, осталось сделать так, чтобы из данных за день собиралась информация за месяц.
Есть ли возможность пометить все ячейки с итоговым балансом за сегодня (к примеру переменной %баланс) , а потом в ячейках с итоговым балансом за все прошедшие дни текущего месяца (допустим сегодня 15 число, значит баланс за 15 дней) задать настройку для сбора данных со всех помеченных ячеек (с тех ячеек, которые помечены переменной %баланс)

Допустим я сделал таблицу на 31 день, а так же отчет за весь месяц исходя из ежедневных показателей. Но вот я собираюсь добавить/удалить столбец/строку, потом сдвинувшиеся ячейки заново добавлять?

Дима Царев

А что, нет функции SUM?!