Техотдел Вчдр-2

Требуется ли обращение в полицию если кредитку украли и воспользовались деньгами для опротестования платежей в банке.

есть ли шанс вернуть деньги если в полицию не заявлял сразу

Shaxin Nazirov

Первое что нужно сделать - обратиться в банк.
Заявить о пропаже карты.

Заблокировать карту.

Возможно банк сможет даже отменить какие-то транзакции (операции) .

После этого идти в полицию и писать заявление о краже кредитной карты.

Полиция проведет расследование и выяснит где воспользовались картой.

Если это снятие с банкомата, то очень хорошо. В банкоматах есть видео камеры снимающие всех клиентов. Поэтому Воров можно будет найти по фотопартрету.

Если оплатили кредиткой за товар, то нужно будет выяснять торговую точку. Возможно там тоже есть камеры наружнего наблюдения.