Евгений Грачев

Требуется инкассация при оплате кредиткой

при оплате всем известной кредитной картой СБ Master Card в одном вечернем заведении не смогли провести платеж объяснив что "требуется инкассация" и попросили оплатить наличными коих с собой не оказалась. Хотя при входе я убедился что оплату картами они принимают. Такой интересной ситуации не возникало за полгода успешного пользование это картой, только всегда её считывали с чипа, а в их терминале читалась только магнитная полоса. Вот и возник вопрос неужели не все принимают кредитки, т. е. карты не обеспеченные наличностью и для каких то определенных фирм требуются только дебетовые???!

One Step Closer

Вам неправомерно отказали !

Какая может быть инкассация при оплате картой ???Инкассация - это вообще-то вывоз наличных денег из точки обслуживания в банк. Возможно в точку приехала инкассация и заведение решило побольше сдать наличности в банк.

Карты работают в круглосуточном непрерывном режиме, для них никакой инкассации не требуется, запрос на проведение операции оплаты идет по каналам связи в процессинг и приходит код подтверждения.