Светлана Хорошильцева

Не прошла оплата кредита, теперь требуют погасить штраф. Как быть?

Оплачивал кредит через Сбербанк онлайн. Кредит брал в сетелем банк. Оплачиваю обычно за неделю до списания. Тут недавно посмотрел что последняя оплата не прошла, позвонил в банк они сказали чтобы я оплатил штраф. С чего это? Сходил в Сбербанк, там сказали что деньги пришли обратно из за неверных реквизитов. Неверных? Оплачиаю по шаблону не первый месяц, все было верно, теперь как быть?

Катерина Небольсина

Такого не может быть по определению. Или в СЕТЕЛЕМ поменялись реквизиты, или Вы допустили ошибку. Полно клиентов платят в СЕТЕЛЕМ и через терминал, никто с вопросами не приходит... тем более Вы уже платили...

Леха Каурцев

Ничего не поделаешь, придется платить штраф, так как во многих кредитных договорах написано что клиент сам должен отслеживать своевременное поступление денег на счет, несет ответственность за задержку платежа, независимо от причинны.
Возможно получить компенсацию от Сбера через суд, только долго это и ненадежно. У вас хотя бы квитанция с реквизитами осталась?

Джамшед Носиров

Это проблема сбербанки, почему у них платежи не проходят. У меня, кстати, было один раз такое, только не с кредитом, а с платой за квартиру. Глаз да глаз нужен за ними: они же никаких подтверждений даже не присылают!

Александр Астахов

2 Лена А. может еще как может. Платил автоплатежем за телефон 4 месяца а в декабре13 Сбер 4( мне было интересно смогу я победить их закрытия) закрывал Автоплатеж и писал, что это я так захотел.
как говорится "Только Сберлох верит в постоянство Сберсовка"