Элмира Нурбай Кызы

Возможны ли физические нагрузки после трепанации черепа? (Вопрос к врачу)

Трепанацию делали в 2012 году, в начале октября, история длинная, могу просто сказать что пробили арматурой. Мозг не задели, просто почистили осколки черепа с мозга и зашили, заделывать не стали, сказали что организм молодой, само всё зарастёт при нужном уходе, дыра справа чуть выше и правее веска, не больше 2 см, ширина 1 см, на тот момент было 13-14 лет. Дыра ещё есть, я в процессе заживления, обострений нету, всё идёт хорошо. Суть в том что я хочу пойти в тренажёрный зал, я уже худею больше года, но есть жир который сам по себе не уйдёт, да и форму телу хочу придать. И вот основной вопрос, можно ли мне идти в тренажёрный зал сейчас?

Баха Нормурадов

Да вы что! Как начнете эти ваши штанги жать, так мозг сразу от натуги через дырку как паштет полезет!..

Елена Коннова

Дефект всегда закрывают (костно - пластическая операция) . Сейчас можно закрыть титановой пластиной или пластмассовой. Для уменьшения веса нужен бег, но не менее 30 - 40 минут, до часа. Занимайтесь....

Сергей Смагин

Сотрясение, что не говорите, всё равно было.. . Поэтому не ищите себе не нужных приключений...