Анна Сазонова

Зачем в чешском языке используются две буквы "в" Зачем в чешском V и W? И в каких случаях какая буква используется.

Татьяна Пленкина

Для чешских слов используется только v. W можно встретить только в иностранных именах.

Александр Михайлов

это очень просто:
В современном французском языке встречается двойное написание слова «водка» : wodka — для польской и vodka — для русской.

чехи тоже так решили....

Надежда Николаева

а зачем в немецком и английском и V и W?