Сергей Токарев

Как произносится буква W в различных аббревитатурах в английском языке?

Многие спрашивали здесь про произношения звука W, а также буквы W в английских словах. Но меня интересует именно произношение буквы W в отрыве от сочетаемых согласных или гласных букв, т. е. в аббревиатурах.
Например, есть инструментальная композиция группы ZENИTH под названием "B&W Road". Насколько я понял из контекста, "B&W" - это сокращение от "black & white". Но как читать само сочетание "B&W"? Как бы прочитал его англоговорящий человек, носитель языка?

* Пардон, в названии вопроса ошибка: не "аббревиТатура", а "аббревиАтура".

Спасибо за быстрые ответы пользователям agent, miniwood, ГражданинРФ, diablerist.

Сергей Герасимов

"B&W Road". Би энд дабл'ю роад.

Сергей Сазонов

Если аббревиатура составляет значимое слово, то - по итоговому слову
Например, WREN (Woman's Royal Navy или World Renewable Energy Network) составляет слово WREN (= крапивник, птичка) и произносится [ren]

Такая особая фишка у них...

Анна Авдеева

В русском языке принято аббревиатуры латиницей читать в соответствии с латинским названием соответствующих букв. Но поскольку буквы & в латинском языке нет, единственное, что можно рекомендовать — произносить как в английском оригинале (Би-энд-Дабл'ю)

Be
Beliz

Дабл-ю. Да, так длинно. & - "энд" или сокращается до "н" (например, rock'n'roll = rock and roll).

Катя Побединская

"Би энд дабл-ю".