Тоня Ерёменко

Скажите, какие предметы нужно сдавать после 9 класса, чтобы поступить в училище на врача?

Анастасия Чиркова

в училищах врачей не готовят.
только в мединститутах. путь сложный и очень долгий.

Azamat Wood

на стоматолога можно после 9 класса. строго говоря, они не врачи, но зубы лечат и пр

Владимир

училища врачей не готовят. .
а медсестер..

Георгий

Если ты собрался на медика, учи биологию, химию, физику

Олька Коряпина

В училищах учат на мед. сестер, фельдшеров или фармацевтов. Врач - или ВУЗ или курсы повышения квалификации для фельдшера. В любом случае это русский, биология, химия и физика.

Александр Гагарин

Врачей готовят только в вузах - на базе 11 кл
Сдавать химию, биологию + обязательные
Проходной балл в этом году по трем экзаменам = 280

Спартак Ягудин

Нужно ли сдавать химию в 9 классе, если собираюсь поступать на врача после 11 класса? Или только в 11 классе выбрать химию, а в девятом что-нибудь полегче?