Егор Сосков

Какие предметы нужно сдавать для таетрального и можно ли пойти после 9 класса?

Zulfira Ahmadullina

В театральные вузы принимают тех, кто получил аттестат о полном среднем образовании, так что после 9 класса следует идти в 10-й.

При поступлении в театральный вуз необходимо пройти творческий конкурс, а также сдать экзамены по русскому языку и литературе (если творческий конкурс пройден успешно) .

Читайте о том, как поступить в театральный вуз [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] театральных вузов России, а также кое-какие рекомендации ЗДЕСЬ.