Менянезавут Самаприхожу

На какой курс поступить?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, на какой курс поступить. Везде прохожу на бюджет. Где лучше работать и зп больше будет?

ТГУ

1. Вычислительные, программные, информационные системы и компьютерные технологии

2. Электроника, радиотехника и связь

Нефтегаз

3. Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии (Профиль: Машины и аппараты химических производств)

4. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Пожалуйста, если нетрудно обоснуйте свой ответ.

Геннадий Дьяконов

Перспективы и заработок зависят не столько от специальности, сколько от квалификации специалиста. У тебя четыре существенно разные специальности. Подумай, какая из них тебе больше по душе, и выбирай ее.

Даша Тарева

если из нефтегаза "покупатель" дорогой будет - платят хорошо, но это не гарантировано.
Программисты в больших городах хорошо зарабатывают

Каменный Лев

1. но это только если есть определенные навыки и интерес к этому. Программисты зарабатывают где угодно и сколько угодно. Вопрос в к тому кем будешь ТЫ после окончания этого заведения. (Нету определенных навыков - не стоит даже пробовать) . Сколько людей ходит на этот курс, и сколько из них по настоящему решает и думает.