Наталья Бутылкина

Можно ли на основании академсправки (3 курса) поступить в другой вуз на 2 или 3 курс?)

Можно ли на основании академсправки (3 курса) поступить в другой вуз на 2
или 3 курс, если с момента выдачи академсправки прошло 5,5 лет?

Абрам Бульбаш

Ищете ВУЗ с Вашей специальностью и разговариваете в деканате. На платное заочное без проблем, даже на 5 курс. Разницу по программе досдаете (то что совпадает пере зачтут по приказу) .
При смене специальности (значительная разница в программе) возможен вариант и 2-3 курса.

На
Наталья

Сначала нужно восстановиться в вузе, из которого был отчислен, а потом заняться переводом. Порядок перевода не ограничивает курс с которого осуществляется перевод. По академической справке можно только восстановиться, но не поступить.

Галина Зубенко

Можете. Все зависит от решения деканата. Вам может не хватать ак. часов по какому нибудь предмету, то будете до сдавать или нет. Я перевелась по академке с туризма на юр. фак.